By

Categoria:
desconocida

Resultados LEGEND III




legend 3

Estos son los resultados de la velada LEGEND III que se celebró en Gran Canaria el pasado 28 de Marzo y que tuvo una gran aceptación por parte de los aficionados y que tuvo un nivel muy alto en todos los combates que se disputaron.
Los resultados son:

1. Manuel Santana (Hnos. Coruña) vs Alejandro Rivero (Juanjo Galdar): Vencedor Manuel Santana a los puntos.

2. Samir Ammari (ATR Vecindario) vs Ismael Betancor (C.K. Coleta): Vencedor Ismael Betancor a los Puntos.

3. Aythami Medina (Taz Jinamar) vs Said Ennayeb (EAM del Toro): Vencedor Aythami Medina a los puntos.

4. Airam Sosa (FightFitness Arucas) vs Bismarck Cooke (EAM del Toro): Combate Nulo.

5. Omar Abdel-Lah (CK Coleta) vs Ubaldo Gonzalez (Gym Rune): Vencedor Omar por abandono por lesión de Ubaldo en el segundo asalto.

6. Jose Bello (Tenerife) vs Adargoma Moreno (CDC David Peña): Vencedor Jose Bello a los puntos.

– Primera eliminatoria del Torneo LEGEND
7. Aythami Romero (ChuchoBoxer) vs Damian Betancor (Team Damian): Vencedor por KO Damian Betancor quedando clasificado para la final.

– Segunda eliminatoria del Torneo LEGEND
8. Jairo Díaz (Interkick Asturias) vs David Ruiz (EAM del Toro): Vencedor a los puntos David Ruiz quedando clasificado para la final.

9. Saul Miranda (CK Coleta) vs Hugo Camacho (Taz Jinamar): Vencedor a los puntos Hugo Camacho.

10. Maikel Cabrera (David Peña) vs Damian Martin (Jet Canarias): Vencedor por KO Damian Martin.

– FINAL DEL TORNEO LEGEND
11. Damian Betancor (Team Damian) vs David Ruiz (EAM del Toro): David Ruiz se proclama Campeón a los puntos en la Final ante Damian Betancor, siendo por segundo año consecutivo el poseedor del Cinturón LEGEND.

– Título Nacional CEKT de K-1 Profesional en – 85.100
12. Alberto Blanco“Tapia” (Interkick Asturias) vs Alcorac Caballero (FightFitnes Arucas): Alcorac Caballero se proclama Campeón de España CEKT por KO en el segundo asalto.

LEGEND-DEFINITIVO-e1423863166543


Otras noticias