By

Categoria:
JIU JITSU, KICKBOXING, MMA, MUAY THAI, VELADA

Resultados Strikers League




resultados strikers league

Estos son los resultados de los combates que se celebraron en la velada Strikers League ayer en el pabellón Quico Cabrera.
Un espectáculo en los que se pudo ver 18 combates con un show a la altura de la velada en la que laimpresionante presentación de Jonay Risco precedido por una comparsa levanto a todo el pabellón.

1) Primer combate de mm Shi Xiaoyu Vs Jonathan Guerrero.
Ganador por sumisión en el primer asalto Jonathan Guerrero

2) Segundo combate de mma Bao Yincang vs Kevin Delgado.
Ganador por KO Bao Yincang en el primer asalto.

3) Tercer combate de mma Li Haojie vs kevin Cordero.
Ganador por decisión dividida kevin Cordero

4) Cuarto combate de mma Wang jizheng vs thiago.
Ganador por KOT Wang Jizheng

5) Primera pelea de Muay Thai Miguel Garcia vs Aridane Francisco.
Ganador por decisión unánime Miguel García.

6) Primer combate de kick boxing David Mederos vs Ubay.
Ganador por decisión unánime David Mederos.

7) Segundo combate de kick boxing Patricia vs Ana Muñoz.
Ganadora por decisión Patricia

8) Tercer combate de kick boxing Haojie Shengbin vs Jhon Diaz.
Ganador por ko en el primer asalto Haojie Shengbin.

9) Cuarto combate de kick boxing Ni Jun vs David Ruiz.
Ganador por ko en el primer asalto David Ruiz.

10) Quinto combate de kick boxing Rita Marrero vs Wang Xue.
Ganadora por decisión Wang Zue.

11) Sexto combate de kick boxing Adonai Mederos vs Tie Yinghua.
Ganador por decisión unánime Tie Yinghua.

12) Séptimo combate de kick boxing Zhou Tao vs Maikel Garcia.
Ganador por ko en el primer asalto Maikel Garcia.

13) Octavo combate de kick boxing. FINAL entre David Ruiz y Haojie Shengbin.
Ganador por KO en el tercer asalto David Ruiz.

14) Noveno combate de kick boxing Medhi vs Francis Jorge.
Ganador por decisión unánime Francis Jorge

15) Décimo combate de kick boxing Vang Moa vs Elam Ngor.
Ganador por decisión unánime Elam Ngor.

16)Undécimo combate de kick boxing Moisés Baute vs Balhor Nasim.
Ganador por decisión unánime en el primer asalto Moisés Baute.

17) Segunda pelea de muay thai Nauzet Trujillo vs Faycal Ait.
Ganador por decisión unánime Nauzet Trujillo.

18) Última pelea de kick boxing Jonay Risco vs Redouan Laarkoubi.
Ganador por KOT Redouan Laarkoubi.


Otras noticias